Communications & Marketing Division

导演:Gcinekile Hymbile Nhleko-Mdluli

关于我们
  • Zululand大学(Unizulu)的通信和营销部(cmd.)专注于改善和制定大学内的通信和营销举措,以与综合大学的国际标准保持一致。
  • 该部门的焦点旨在实现:
  • 在私人,企业和政府部门以及大学和关于大学的最新发展中,加强人员,学生和管理层之间的内部沟通,以等效的方法,以等效的方式,以相当的方法,以及私人,企业和政府部门的私人,企业和政府部门。
  • 通过保护,促进和培养内部和外部,成为大学品牌和形象的监护人
  • 确保大学品牌的最大曝光。

 

使命和愿景
  • 加强和保护大学的声誉
  • 推进并加强Unizulu品牌
  • 鼓励社区参与并加强大学与当前和预期学生,工作人员,校友,捐助者以及大学朋友等关键利益相关者的相关性。

 

我们所做的
  • 大学营销
  • 与内部和外部利益相关者的沟通,支持大学成为一个领先的首选大学
  • 媒体联络
  • 学校联络
  • 复制(设计单位)
  • 利益攸关方关系管理
  • 活动管理
  • 为大学创建和管理全面综合的战略营销和通信计划。
  • 为了加强其作为一个提供优质教育的综合大学的地位,Unizulu需要展示,到公众,清晰,团结和立即可识别的品牌和形象。为了传达这种团结,大学社区必须了解其在大学品牌中作用的重要性。

 

目标
  • 制定积极主动的公共关系和营销通信计划,将在地区,全国和国际作为一个领先的综合大学提供优质教育的普遍大学
  • 提高对大学学术产品的认识以及学生和工作人员的成功
  • 提高大学的形象和声誉
  • 加强和促进大学独特的身份
  • 建立,培养和维持地方,区域和国家媒体之间的积极关系
  • 将Unizulu员工定位为媒体和公共领域的专家
  • 加强与Unizulu利益相关者的内部和外部通信
  • 改善并培养大学职员,学生和校友的忠诚度,承诺和参与感
  • 促进并提高对UI1ulu活动和成就的公众意识
  • 将重要信息转发给Unizulu的所有员工和学生。
Communications & Marketing Team
GCINANHLEKO

Gcinekile Thembile Nhleko-mdluli
导向器
035 902 6617.
nhlekog@unizulu.ac.za.

Phindile Sandi.
秘书
035 902 6668
sandip@unizulu.ac.za.

普希尔曼齐

活动协调员
035 902 6616.
manzip@unizulu.ac.za.

Siyanda Mntambo.
通信和营销经理
035 902 6665
mntambos@unizulu.ac.za.

nompilo damini.
公共关系官员
035 902 6313.
dlaminint@unizulu.ac.za.

Sphamandla Gumede.
PR Assistant.
035 902 6619.
gumedes@unizulu.ac.za.

Sboiso Cele.
Web Manager.
035 902 6667
celesw@unizulu.ac.za.

veronica sotwa.
图形设计师
035 902 6641
bothav@unizulu.ac.za.

Camille Greyling.
图形设计师
035 902 6726
greylingc@unizulu.ac.za.

Naledi Hlefane.
出版官员
035 902 6492.
hlefanen@unizulu.ac.za.

宝石纯粹
通讯人员
035 902 6628
shamasep@unizulu.ac.za.